Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 апреля 2023 года В марте в регионе более 60 % пожаров произошло в результате неосторожного обращения с огнем

По оперативной статистике, в прошедшем месяце наибольшее количество пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Так, по этой причине зарегистрировано 158 возгораний. Всего на территории Новосибирской области в марте зафиксирован 261 пожар. Жертвами огненной стихии стали 14 человек, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.Причиной 64% происшествий от общего количества пожаров стало неосторожное обращение с огнем, в остальных случаях к возгораниям привели нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей, что составляет 9,4% и 7,7% соответственно. Так, предварительно неосторожное обращение с огнем привело к гибели десяти человек.10 марта в городе Татарске пожар привел к гибели 87-летней женщины. На улице Орджоникидзе в огне оказался частный бревенчатый дом. Прибывшие огнеборцы подали на тушение два ствола и проложили магистральную линию от пожарного гидранта. Во время неотложных работ газодымозащитники обнаружили пенсионерку без признаков жизни. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, в составе которой дознаватели МЧС России, полицейские и следователи Следственного комитета.В селе Баган произошел пожар в частном жилом доме по улице Крупской, унесший жизнь 71-летнего мужчины. Инцидент произошел днем 17 марта. Уже через три минуты первые пожарные расчеты были на месте происшествия. В этот момент внутри дома наблюдалось сильное задымление. В течение двух минут пламя удалось локализовать, еще пять минут потребовалось пожарным на ликвидацию открытого горения на площади около 12 кв. метров. В ходе проведения разведки в горящем помещении звеном газодымозащитной службы без признаков жизни был обнаружен пенсионер, 1952 г. рождения.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует гражданам соблюдать правила пожарной безопасности и не подвергать свое имущество и свою жизнь неоправданному риску.

В случае, если вы стали очевидцем пожара или в вашем доме произошло возгорание, незамедлительно сообщите об этом на номер 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости