Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 апреля 2023 года Беседа по пожарной безопасности в УПФР – Людиново

Пожарная безопасность — является важным элементом для любого человека, но особо важна для людей пожилого возраста. Пожилые люди – одна, из наиболее подверженной пожарным рискам, групп населения. В результате ухудшающегося физического, умственного и эмоционального состояния пожарная профилактика, предотвращение пожаров и безопасность при пожаре пожилых людей становится серьезной проблемой. Пожилые люди не так быстро, как молодежь, реагируют в случае непредвиденной опасности.

В большинстве случаев в домах, где живут пожилые люди, электропроводка и газовое оборудование находится в ветхом состоянии. Часто используются самодельные обогреватели. Розетки, как правило, перегружены всевозможными тройниками и удлинителями.

В целях обеспечения пожарной безопасности в УПФР города Людиново сотрудники главного управления МЧС России по калужской области старший дознаватель Виталий Довгяло и ведущий специалист Наталья Попова межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Людиновского, Жиздринского и Хвастовичского районов, совместно с представителем районного отдела ВДПО Натальей Михалевой провели беседу с пожилыми людьми. Им показали видеоролики о профилактике пожаров в быту, о безопасном использовании электроприборов, печи и отопительных приборов: о недопущении использования открытого огня, являющегося часто причиной гибели людей и пожара.

Также, познакомили с правилами поведения при возникновении пожара и напомнили телефоны экстренного реагирования. В конце встречи все присутствующие получили листовки и памятки на пожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 02:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости