Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 марта 2023 года Познавательные встречи с интересными гостями

В течение двух дней в школах города Лабытнанги организованы и проведены познавательные встречи с интересными гостями, прибывшими на Ямал в рамках подготовки к учениям «Безопасная Арктика-2023»

Вчера состоялась встреча представителей ФГКУ «Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда (Центроспас) с учениками пятой школы и Гимназии города Лабытнанги. Ярцев Андрей Дмитриевич – врач высшей категории рассказал ребятам об истории возникновения и развития отряда Центроспас, основных целях и задачах, а также специальном оснащении, которое используется при проведении спасательных операций. Ученики узнали, что профессиональный уровень работников отряда подтверждён высокой квалификацией по широкому спектру гражданских специальностей, что каждый спасатель владеет несколькими профессиями одновременно.

Спасатели на примере последней спасательной операции, которая проходила в зоне землетрясения в Турции, рассказали присутствующим об особенностях их работы в зоне ЧС.

Сегодня продолжилась череда интересных встреч с почётными гостями нашего города. В этот раз в гости к ученикам первой школы города Лабытнанги пришёл заместитель начальника Тульского спасательного центра МЧС России, Гребенник Александр Александрович. В начале беседы ребята узнали много интересного о деятельности спасательного центра, задачах, которые выполняют сотрудники, навыках, которыми должен обладать каждый спасатель. Посмотрели видеоматериал, который максимально раскрыл все аспекты деятельности спасателей центра МЧС России.

Встреча прошла в тёплой атмосфере, школьники очень расположились к гостям, задавали интересные вопросы и получали исчерпывающие ответы. Даже после беседы были желающие поговорить с Александром Александровичем, что конечно говорит о заинтересованности подрастающего поколения в затронутых темах.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 20:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости