Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 марта 2023 года Зимнее первенство Главного управления МЧС России по Тверской области по пожарно-спасательному спорту среди команд пожарно-спасательных подразделений в рамках 374-летия пожарной охраны России

В городе Ржев на базе пожарно-спасательной части № 12 было проведено зимнее первенство Главного управления МЧС России по Тверской области по пожарно-спасательному спорту среди команд пожарно-спасательных подразделений, в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области.

Турнир приурочен к 374-летию пожарной охраны России.

Проведение соревнований способствует повышению физической подготовки и профессионального мастерства сотрудников, развитию пожарно-спасательного спорта.

Приняли участие в состязании сотрудники и работники подразделений государственной противопожарной службы Тверской области. Каждая команда состояла из семи человек, среди которых могло быть не менее одного сотрудника прекрасного пола.

После торжественного открытия соревнований и жеребьевки участники должны были подняться по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни любым способом, не мешая участникам на другой дорожке. Три лучших результата представителей команды шли в общий зачет.

Победу одержала команда пожарно-спасательной части №12 (г. Ржев);

Второе место заняли представители пожарно-спасательной части № 2 (г. Тверь);

Третье - пожарно-спасательной части №1 (г.Тверь).

Команде-победителю первенства был вручен кубок и диплом первой степени, команды, занявшие призовые места, награждены дипломами соответствующих степеней. Участники соревнований, показавшие лучшие результаты, войдут в сборную команду Главного управления МЧС России по Тверской области.

Напомним, что главной особенностью пожарно-прикладного спорта является приближенность к специфике деятельности пожарного дела. Он развивает и совершенствует именно те физические способности огнеборцев, которые необходимы для успешной борьбы с огнем.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости