Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

31 марта 2023 года Сжигание сухой растительности влечет за собой административную ответственность! (РАДИО)

Специалист надзорной деятельности и профилактической работы города Магас Илез Тумгоев в своём выступлении на радио «Ингушетия» на чистоте 88.8 FM рассказал о запрете и административной ответственности за сжигание сухой растительности.С наступлением погожих дней в республике активизируются работы по благоустройству и санитарной очистке территорий. При этом, многие жители городов, районов и сельских поселений, не задумываясь о возможных последствиях, продолжают открытым способом сжигать сухую траву и мусор.

Представитель чрезвычайного ведомства Ингушетии обратились к жителям и гостям республики с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в пожароопасный период. Выезжая на отдых вблизи лесного массива не оставлять за собой непотушенные костры, не бросать мусор и окурки.

«Ежедневно нашими инспекторами проводится профилактическая работа среди населения, через средства массовой информации, путём проведения сходов граждан и подворных обходов. Подробно разъясняя о том, что сухостой сжигать, запрещено законодательно, и что за это грозит административный штраф», - отметил Илез Тумгоев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости