Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2023 года Пожарно-тактические учения в национальном парке «Лосиный остров»

В национальном парке «Лосиный остров» прошли пожарно-тактические учения, направленные на отработку действий в случае возникновения природного пожара. По замыслу учений, в результате занесения открытого источника огня, произошло условное возгорание сухой травы и мелкого кустарника. Из-за сильного ветра огонь по лесной подстилке получил распространение в районе Бабаевского пруда.

О происшествии сотрудники Лосиного острова незамедлительно сообщают в столичный центр управления кризисных ситуаций. В считанные минуты на место прибывают 10 единиц пожарно-спасательной техники, которые сразу же приступают к тушению условного возгорания.

В данных учениях приняли участие силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по г. Москве, а также сотрудники ФГБУ НП «Лосиный остров», ГБУ «Автомобильные дороги ВАО», ГБУ «Жилищник» Восточного округа и члены добровольных пожарных дружин.

Благодаря оперативному реагированию задействованных сил и средств, а также высокой профессиональной подготовке столичных огнеборцев, инсценированный «пожар» был ликвидирован в кратчайшие сроки.

«Сегодняшние учения показали, что навыки личного состава и состояние технического вооружения позволят своевременно реагировать и проводить мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами», — рассказал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Олег Лисин.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости