Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 марта 2023 года Состоялось личное первенство Главного управления МЧС России по Ивановской области по пожарно-спасательному спорту

31 марта на базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось второе открытое личное первенство Главного управления МЧС России по Ивановской области по пожарно-спасательному спорту. Общее руководство и организацию проведения соревнований осуществляло Главное управление МЧС России по Ивановской области и Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России.

Программу соревнований состояла из подъёма по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни (мужчины) и подъёма по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни (женщины). Вторая часть первенства – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями (мужчины и женщины). Всем участникам соревнований для выполнения упражнений предоставлялось две попытки.

В открытом первенстве приняли участие 46 спортсменов, представляющих сборные Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, команды Главного управления МЧС России по Ивановской области, Специального управления №38 города Дзержинск.

Соревнования открыли исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вадим Фролов, заместитель начальника Академии – начальник института профессиональной подготовки Александр Костяев и главный судья соревнований – судья первой категории Андрей Блохин.

«От всей души приветствую вас на соревнованиях по нашему уникальному пожарно-спасательному спорту. Мы благодарим Академию за те возможности, которые даёт её материально-техническая база, позволяющая проводить соревнования на самом высоком спортивно-организационном уровне. У наших ивановских спортсменов, а также у гостей из Нижегородской области есть возможность по итогам этих соревнований получить спортивный разряд или подтвердить уже имеющийся. Пусть победит сильнейший и без травм!», – напутствовал спортсменов Вадим Александрович.

Отметим, что соревнования проводятся с целью развития пожарно-спасательного спорта среди личного состава МЧС России, повышения уровня физической профессионального и спортивного мастерства сотрудников, работников и служащих МЧС России, выявления сильнейших кандидатов в спортивные сборные команды МЧС России.

Среди участников три мастера спорта, столько же – кандидаты в мастера спорта, шестеро имеют 3-й разряд, пятеро спортсменов обладают 2-м разрядом и восемь перворазрядников. Самым опытным участником соревнований стал 46-летний Алексей Архипов, представляющий Главное управление МЧС России по Ивановской области.

По итогам соревнований победителями в дисциплине «Полоса препятствий» признаны

Мужчины:

1-е место Никита Старостин (16.29) (ИПСА)

2-е место Кирилл Орлов (16.30) (ИПСА)

3-е место Дмитрий Иванов (18.26) (ИПСА)

Женщины:

1-е место Елизавета Ефремова (16.75) (ИПСА)

2-е место Ирина Артëменко (17.10) (ИПСА)

3-е место Анна Минеева (19.81) (ИПСА)

Победители в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице».

Женщины:

1-е место – Елизавета Ефремова (7.36) (ИПСА)

2-е место – Валерия Трусова (7.94) (ИПСА)

3-е место – Ирина Артëменко (8.02) (ИПСА)

Мужчины :

1-е место - Александр Воронков (14.14) (ИПСА)

2-е место Дмитрий Иванов (15.51) (ИПСА)

3-е место Никита Старостин (17.75) (ИПСА)

Поздравляем спортсменов с победами, благодарим организаторов и ждём новых стартов!

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области и ИПСА

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости