Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 марта 2023 года Лучшую команду по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте определили в регионе

Сегодня на территории 21 пожарно-спасательной части (г. Усмань) состоялись соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Липецкой области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году».

Соревнования проводятся ежегодно в целях:

практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия;

повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий;

сокращения временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия;

обмена опытом, пропаганды приемов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

В состязаниях приняли участие 12 команд по 4 человека: 8 команд от 3 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Липецкой области, команды от СПСЧ ФПС ГУ МЧС России по Липецкой области, отряда ФПС ГПС – Липецкого филиала ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС № 2», АСО ОКУ «Управление ГПСС Липецкой области» и ГОБПОУ «Усманский многопрофильный колледж».

Перед командами-участницами была поставлена задача в максимально короткий срок вскрыть «попавший в аварию» автомобиль, грамотно извлечь из салона двоих «пострадавших» и, оказав им первую помощь, транспортировать в машину скорой помощи, а также потушить условное возгорание транспортного средства.

Все участники соревнований продемонстрировали высокий профессионализм и скорость в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

По итогам соревнований лучшей, ожидаемо, стала команда СПСЧ, являющаяся безоговорочным лидером данных состязаний уже на протяжении нескольких лет. Второе место завоевала команда 29 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Липецкой области, а третье – досталось команде отряда ФПС ГПС – Липецкого филиала ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС № 2».В общем же зачёте выступающих лучший результат показала команда АСО ОКУ «Управление ГПСС Липецкой области», традиционно, участвующая в соревнованиях вне основного конкурса.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости