Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 марта 2023 года Условный пожар в торгово-развлекательном центре «Галерея» потушен.

Сегодня в торгово-развлекательном центре «Галерея» прошли пожарно-тактические учения. По замыслу учений пожар возник в детской игровой зоне на цокольном этаже здания, стремительно распространялся и достиг площади 260 квадратных метров. Сработала система оповещения людей о пожаре, до прибытия подразделений работниками объекта осуществлена эвакуация людей, находившихся в торгово-развлекательном центре.

Прибывшие на место огнеборцы пожарно-спасательной части №1 города Нальчик проложили магистральную линию, в защитных аппаратах зашли в здание и провели разведку. Руководитель тушения пожара подтвердил повышенный ранг и запросил привлечение дополнительных сил и средств.

Огнеборцы, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания грамотно и слажено провели боевое развертывание. Пожарные тщательным образом осмотрели помещения и обнаружили всех условно пострадавших, которых эвакуировали из здания, а затем приступили к тушению огня. Тушение условного пожара осуществлялось по 4-м боевым участкам. На месте была организована работа штаба пожаротушения. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарные гидранты. Проложив рукавные линии с подачей 6-ти стволов огнеборцы локализовали условный пожар, не допустив распространение горения на соседние помещения.

- Занятия прошли в соответствии с замыслом, учебные цели достигнуты. Отработаны вопросы работы штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре, взаимодействия между пожарно-спасательными подразделениями с работниками объекта. Будет проведен полный анализ и дана оценка действиям каждого подразделения, - отметил на общем построении руководитель учений – Анзор Кагазежев.

Всего в учениях было задействовано 15 единиц техники и 75 человек личного состава Главного управления МЧС России по КБР.

Сотрудники регионального МЧС отработали полный алгоритм действий при возникновении нештатной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости