Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 марта 2023 года Гидрологическая обстановка в Новгородской области контролируется с воздуха

Начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев и губернатор Андрей Никитин с воздуха оценили масштаб половодья в регионе.С целью превентивных мероприятий в Парфинском районе были проведены взрывные работы по ослаблению ледового поля на затороопасном участке реки Ловать, где в зону подтопления могут попасть п. Парфина и Федорковское сельское поселение.

По прогнозу метеорологов из-за повышения температуры воздуха уровни воды будут продолжать расти в Крестецком, Старорусском, Парфинском районах. Возможны новые подтопления приусадебных участков. Но затем вода начнёт уходить. К середине апреля фаза половодья в этих местах закончится.

А вот на севере и востоке области, а также на озере Ильмень и реке Волхов к середине апреля уровни воды достигнут критических значений. Ожидается ухудшение обстановки в Любытинском районе, Хвойнинском округе, а также Новгородском и Чудовском районах. Но, по прогнозу, в течении двух недель ситуация там стабилизируется.

Для предупреждения и ликвидации последствий половодья создана группировка сил и средств в составе более 4 тысяч человек, почти полутора тысяч единиц техники, от МЧС России готовы прийти на помощь 836 человек личного состава и 245 единиц техники. Также приведена в готовность аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Новгородской области - 100 человек, 19 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости