Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 марта 2023 года В Омской области закрыты все ледовые переправы

В регионе вывели из эксплуатации последние четыре действующие ледовые переправы в Усть-Ишимском и Тевризском муниципальных районах. Движение по ледовым дорогам небезопасно. «Никольская», «Изюкская», «Белоярская» и «Бородинская» перестали функционировать после проведения процедуры закрытия, демонтажа спасательных постов, расстановки предупреждающих знаков.

Отметим, что всего в зимне-весенний период 2022 – 2023 годов в Омской области с начала декабря 2022 года (первая переправа «Никольская» открылась 2 декабря 2022 года) по настоящее время функционировали девять ледовых дорог через реку Иртыш. Их грузоподъемность составляла от трех до 25 тонн в зависимости от толщины льда.

Закрытие переправ вызвано потеплением до положительных температур и быстрым разрушением льда. Лед напитывается водой, его структура становится игольчатой и при нагрузке он быстро разрушается. Поэтому передвижение по нему становится опасным.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает водителей и пешеходов не выезжать и не выходить на весенний лед. Это опасно для жизни!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости