Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 марта 2023 года Петербургские спасатели ликвидировали последствия условной катастрофы в кинотеатре «Восход»

Учения и тренировки – неотъемлемая часть жизни пожарных и спасателей. В условных ситуациях оттачиваются действия профессионалов в случае каких-либо реальных происшествий. Накануне днем в Петербурге прошла одна из таких тренировок.

На этот раз отрабатывалась вводная по тушению условного пожара и обрушения в здании кинотеатра «Восход», что в Красносельском районе города. Согласно легенде, в кинозале произошел пожар, вызвавший частичное обрушение конструкций здания. Прибывшим пожарно-спасательным подразделениям необходимо было не только потуш8ить пламя, но и спасти из завала условных пострадавших. На месте условного ЧП развернули оперативный штаб, в состав которого помимо спасателей вошли представители прочих служб жизнеобеспечения. Для оказания психологической помощи условным пострадавшим и очевидцам «ЧП понарошку» прибыли психологи чрезвычайного ведомства.

В ходе учений были отработаны совместные действия сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС – пожарно-спасательных подразделений, а также служб взаимодействия и жизнеобеспечения. Слаженность их действий координировал Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Связь с ним была налажена непосредственно с места условного происшествия: на базе развернутого здесь подвижного пункта управления петербургского МЧС состоялось заседание районной Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости