Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 марта 2023 года На Орловщине состоялись соревнования «Человеческий фактор» среди команд высших учебных заведений

В городе Орле на базе 5 пожарно-спасательной части состоялся региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и допсихологической поддержки «Человеческий фактор».

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся МЧС России при поддержке Центра экстренной психологической помощи ведомства для содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях.

В региональных соревнованиях приняли девять студенческих команд – из Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина, Среднерусского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Академии ФСО России.

Соревнование проходило в форме тестирования. Участники должны были ответить на вопросы по оказанию допсихологической поддержки и первой помощи. Время, затраченное на выполнение всех заданий, учитывалось как в личном зачете, так и при подсчете групповых баллов в определении команды-победителя.

Пока жюри занималось подведением итогов, для участников была проведена экскурсия по 5 пожарно-спасательной части. Ее огнеборцы показали стоящую на оснащении технику, рассказали о тактико-технических характеристиках основных и специальных пожарных автомобилей, особенностях несения службы, ликвидации пожаров на различных объектах.

Победительницей регионального этапа «Человеческого фактора» стала команда «ССО Спасатель-1» Орловского государственного университета. Второе место у команды «ДПК «Орловский ГАУ 2.0» Орловского государственного аграрного университета. Третье место – также у команды из ОГАУ «ДПК «Орловский ГАУ». Командам, которые заняли 1 и 2 места, предстоит представлять наш регион на следующем этапе состязаний.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости