Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2023 года На севере Красноярского края прогнозируют сильный ветер и метель

По прогнозам Гидрометцентра, в течение суток 1 апреля и ночью 2 апреля на юге Таймырского муниципального района ожидается сильный ветер с порывами до 20 м/с, местами до 28 м/с, сильный снег, метель. На дорогах гололедица.

Главное управление рекомендует гражданам в непогоду оставаться дома и не отпускать детей на улицу.Если вам нужно покинуть помещение, надевайте удобную нескользящую обувь, двигайтесь осторожно. Помните, при сильном ветре находиться вблизи слабо закрепленных конструкций, деревьев, рекламных щитов крайне опасно, так как порывистый ветер может повредить их. Автомобили паркуйте на безопасном расстоянии от указанных объектов.

Автомобилистам стоит быть внимательными, не совершать опасные маневры и не разгоняться. Рекомендуется воздержаться от загородных поездок. Добавим, что при неблагоприятных погодных условиях возможны ограничения движения на автомобильной дороге «Норильск – Алыкель». Если вас застала метель на загородной трассе, встаньте на площадку отстоя и продолжайте движение, когда дорожные службы завершат работу по очистке трассы.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости