Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2023 года Аварийно-спасательные работы при ДТП

На дорогах города ежедневно происходят аварии с участием автомобилей, в результате которых нередко страдают люди. Одними из первых на место ДТП прибывают спасательные подразделения МЧС России. Крайне важно в подобных ситуациях становится владение навыками деблокирования людей и оказания им первой доврачебной помощи. На базе 32 специализированной части по тушению крупных пожаров прошли соревнования среди пожарно-спасательных частей Южного округа столицы в проведении аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях.

Данные соревнования проводятся в целях отработки и получения практических навыков по оказанию квалифицированной помощи пострадавшим попавшим в ДТП, а также в целях повышения профессионального уровня пожарных и спасателей, по реагированию, обмену опытом в способах и приемах по спасению людей.

Аварийно-спасательные работы при ликвидации последствий ДТП характеризуются наличием факторов, угрожающих жизни и здоровью и требуют специальной подготовки, экипировки и оснащения.

Кроме определения сильнейшей команды на соревнованиях отрабатывались различные варианты событий, возникающих в процессе движения транспортного средства. Опытные огнеборцы-спасатели состязались во времени, качестве, правильности выполняемых действий.

В любой ситуации, где необходима помощь спасателей, у нуждающихся в ней людей, как минимум появляется чувство паники, испуг, поэтому отработка таких вводных происходит в присутствии психолога, который сможет проанализировать и оказать помощь, подсказать пожарным тактику поведения и общения с ними, если это потребуется.

«Все команды успешно справились с задачами, затратив минимальное количество времени в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, лучшая команда представит наш округ в первенстве г. Москвы», - отметил руководитель соревнований.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 08:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости