Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 марта 2023 года Экскурсия для школьников в 42 пожарно-спасательной части

Узнать о деле огнеборцев из первых уст можно на экскурсиях в пожарно-спасательных частях, которые сотрудники МЧС проводят регулярно.

Такие занятия в первую очередь направлены на формирование культуры безопасности у подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни. Благодаря подобным мероприятиям дети также могут узнать больше о пожарной охране

Так, накануне школьники посетили 42 пожарно-спасательную часть, ребят встретил начальник части Артур Мухтаров и сопровождал по всему маршруту.

Ученики смогли пройтись по внутренним помещениям подразделения и узнать так называемую «кухню» пожарного дела. Артур Мухтаров рассказал о технике и специальном инвентаре и поделился с детьми историями из личной профессиональной практики.

Маленькие гости смогли примерить боевую одежду спасателя и посидеть за рулем пожарной машины и узнать много нового об аварийно-спасательном инвентаре.

Экскурсия в пожарную часть – яркое и запоминающееся событие в жизни школьников. Они остались под приятным впечатлением от прошедшего мероприятия. На прощание, пообещав быть более ответственными в отношении пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости