Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 марта 2023 года В населенных пунктах Приамурья созданы временные противопожарные посты

Для защиты населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам, где существует угроза перехода природного пожара, в случае его возникновения, на жилые строения, созданы временные противопожарные посты.

«Пожарная обстановка в области усугубляется погодными условиями. Сухо и ветрено. Риск возникновения пожаров в таких условиях значительно повышается, - рассказал Владислав Бордунов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. – Для дополнительной защиты населенных пунктов, которые примыкают к лесным массивам, принято решение заблаговременно создать временные противопожарные посты. Группировка оснащена мобильной техникой и всем необходимым для тушения техногенных и ландшафтных пожаров».

В превентивных целях в связи с прогнозируемым ухудшением пожароопасной обстановки 30 и 31 марта 2023 года в Архаринский, Серышевский муниципальные округа, Мазановский, Михайловский районы из Благовещенска выехали семь боевых расчетов пожарных специализированной пожарно-спасательной части. Для обеспечения противопожарной защиты села Верхнеильиновка Завитинского округа в населенном пункте организовано дежурство огнеборцев 7 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Амурской области.

В населенных пунктах, где базируются пожарные, проводится патрулирование на пожарной технике, разъяснительная работа с населением. Для оперативного обнаружения пожаров на ранней стадии и в труднодоступных местах, как наиболее эффективный метод разведки, применяется беспилотная авиация.

В предстоящие выходные дни, по прогнозу синоптиков, в отдельных районах области ожидается повышение температуры. С целью предупреждения возникновения пожаров, когда многие амурчане будут готовить свои огороды, дачные участки к предстоящим посадочным работам, очищая их от травы и мусора, будет усилена работа контрольно-патрульных и патрульных групп.Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости