Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2023 года В Красноярском крае продолжается работа по смягчению рисков в паводкоопасный период

В результате интенсивного снеготаяния в северной, западной, восточной и центральной группах районов края произошли подтопления в 7 муниципальных образованиях: г. Назарово, г. Ачинск, г. Красноярск, г. Канск, Большемуртинский, Енисейский и Емельяновский, районы. Было подтоплено более 80 приусадебных участков.

По состоянию на 11:00 31 марта остаются подтоплены 12 приусадебных участков в г. Красноярск и п. Логовой Емельяновского района, также перелив 1 участка автодороги в Ирбейском районе.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и территориальной подсистемы РСЧС готовы к оказанию населению помощи в случае необходимости.

Для безопасного пропуска паводковых вод на реках продолжаются превентивные мероприятия: чернение льда, взрывные и ледокольные работы, распиловка. В настоящее время проведены работы по распиловке льда на 29 участках, на 6 участках - по зачернению, на 9 – разрушение льда при помощи ледокола.

Кроме того, на территории края подготовлены 419 пунктов временного размещения общей вместимостью более 79 тысяч человек.

О том, как местным жителям подготовиться к возможным паводкам, читайте по ссылке.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости