Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 марта 2023 года Сотрудники МЧС России приняли участие в ежегодных комплексных краевых учениях по тушению природных пожаров

Целью учения стала отработка готовности и взаимодействие сил и средств, привлекаемых к тушению природных пожаров.

По легенде учений в связи с высоким классом пожарной опасности в лесах Приморского края патрульной группой «Приморской авиабазы» проводился плановый осмотр наземных участков патрулирования. В ходе обследования территории был обнаружен очаг возгорания на площади 0,3 га на расстоянии 1,2 км до посёлка Заводской.

Ввиду сложившихся погодных условий (усиление ветра, значительного количества горючих материалов), на некоторых участках фронта продвижения природного пожара, произошел переход огня на земли лесного фонда. Зафиксирован лесной пожар на площади 0,8 га. Одновременно с этим природный пожар продолжает свое развитие в сторону пос. Заводской и имеет площадь около 2 га.Исходя из сложившейся обстановки было принято решение о наращивании группировки сил и средств с привлечение сотрудников Главного управления МЧС России по Приморскому краю. В результате проведенного комплекса мероприятий перехода огня на населенные пункты не было допущено, природный и ландшафтный пожары был успешно ликвидированы.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости