Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 марта 2023 года В Юрге проходят соревнования среди дружин юных пожарных

В городе Юрга состоялся первый этап традиционных соревнования среди школьных отрядов дружин юных пожарных «Вместе за пожарную безопасность». За звание лучшей дружины борются четыре команды из разных школ города. В ходе первого этапа соревнований предусмотрено прохождение пяти испытаний, в том числе, демонстрирующие творческие способности детей, а также их знания в области пожарной безопасности и оказания первой помощи.

Например, участники разрабатывали и представляли алгоритм действий на заданную пожароопасную задачу: правила поведения при пожаре в школе, дома или в местах массового пребывания людей, показывали свои знания пожарных терминов и знаков, отвечали на вопросы по правилам оказания первой помощи пострадавшим во время чрезвычайных происшествий.

По итогам соревнований в очередной раз лучшей была признана дружина юных пожарных школы №15 «Стопогонь», которая и будет представлять Юргу на областных соревнованиях. Второе место у команды «Пламя» из школы №3. Третий результат у дружины юных пожарных «Огнетушитель» из школы №10.

В мае состоится второй этап соревнований , в которых юные пожарные будут состязаться в практических навыках надевания боевой одежды пожарного и владения пожарно-техническим вооружением.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости