Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2023 года Сотрудники регионального спасательного ведомства посетили одно из крупнейших предприятий города

В рамках «Школы оперативного мастерства» сотрудники центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения ГУ МЧС России по Волгоградской области посетили с ознакомительной экскурсией нефтеперерабатывающий завод, специализирующийся на выпуске топлива и компонентов масел, в Красноармейском районе города Волгограда. Кроме того, в ходе экскурсии сотрудники посетили пожарно-спасательные подразделения, осуществляющие боевое дежурство по защите объекта от возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Предприятие имеет лицензии на основные виды деятельности: эксплуатацию химически опасных и взрывопожароопасных производственных объектов, погрузо-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на внутреннем водном и железнодорожном транспорте.

Основная цель подобных занятий – изучение тактико-технических особенностей наиболее сложных и пожароопасных объектов, расположенных на территории гарнизона. Руководители смены, старшие диспетчеры, диспетчеры и радиотелефонисты центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения по праву занимают ключевое место в пожарной охране. Ведь к ним поступает первая информация обо всех пожарах и других чрезвычайных ситуациях в регионе и они направляют силы и средства к месту происшествия. Поэтому именно от их профессионального мастерства и знаний характеристик опасных производственных объектов – зависит оперативное реагирование.

В ходе экскурсии по территории завода сотрудники МЧС изучили технические характеристики производственных и административно-бытовых зданий, рассмотрели технологический процесс производства, а также места расположения источников наружного противопожарного водоснабжения. Представители завода не только провели экскурсию по территории, но и ответили на все интересующие сотрудников МЧС России вопросы.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости