Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 марта 2023 года Межведомственные учения по тушению природных пожаров

В преддверии прохождения пожароопасного сезона на территории Ярославской области, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Некоузскому и Брейтовскому районам приняли участие в совместных межведомственных учениях по тушению природных пожаров на территории Некоузского муниципального района.

В учениях принимали участие работники «Некоузского лесничества», «Лесной охраны», пожарно-спасательной части №34 2 пожарно-спасательного отряда, а также добровольные пожарные дружины.

Согласно сценарию, в ходе учения отрабатывается взаимодействие представителей различных ведомств и служб при тушении ландшафтных и лесных пожаров, а также проведение необходимых работ на месте природного пожара.

Для проведения учений была задействована специальная пожарно - спасательная техника и ранцевые огнетушители, отработаны возможные варианты по ликвидации природных чрезвычайных ситуаций. В рамках проведенных учений также был организован смотр техники и имеющегося пожарно - технического вооружения.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости