Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

30 марта 2023 года Соревнования «Человеческий фактор» прошли в Северной Осетии

Целью соревнований является просвещение молодежи в области оказания первой помощи и психологической поддержки людям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

В первом этапе соревнований приняли участие 13 команд, среди которых представители учебных заведений Северной Осетии.

«Большинство команд принимают участие в Человеческом факторе уже не в первый раз. Однако в этом году практически каждая из них выступает в обновленном составе. Радует, что есть и новички. Это говорит о том, что молодежь неравнодушна к вопросам оказания первой помощи и психологической поддержки при чрезвычайных происшествиях и проявляет интерес в целом к правилам безопасности», – подчеркнула психолог отдела медико-психологического обеспечения Яна Бестаева.

Региональный этап включает в себя оценку теоретических знаний студентов и проводится в виде тестирования. В ответах учитываются точность, исчерпывающее описание признаков реакции или состояния пострадавшего и алгоритма оказания психологической поддержки и первой помощи. В настоящее время идет обработка данных. Результаты будут известны уже в ближайшее время.

Напомним, соревнования проходят в три этапа – региональный, межрегиональный и всероссийский. Победители 1 этапа представят Северную Осетию на межрегиональном уровне. Заключительный этап пройдет в Москве.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости