Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 марта 2023 года В здании Правительства Ярославской области прошло пожарно-тактическое учение в рамках "Единого дня пожарной безопасности"

30 марта 2023 года на территории здания Правительства Ярославской области прошло пожарно-тактическое учение в рамках "Единого дня пожарной безопасности". Специалисты отработали вопросы организации взаимодействия и управления силами и средствами Ярославского гарнизона пожарной охраны и действий сотрудников административного здания при возникновении чрезвычайных ситуаций.

По замыслу учения, возгорание произошло на 2-м этаже здания на пультовой сцене с дальнейшим распространением пламени на отделку конференц-зала.

Особое внимание в ходе учений было уделено вопросам организации связи между оперативным штабом на пожаре и администрацией объекта, а также тренировке личного состава пожарных подразделений действиям по организации и управлению силами и средствами при тушении подобных пожаров. Пожарными расчетами были проверены исправность водоисточников, возможность их использования в целях пожаротушения, вопросы соблюдения правил охраны труда и техники безопасности на объекте.

Большое количество пострадавших в чрезвычайных ситуациях обусловлено паникой и тем, что работники часто не знают как правильно себя вести. Проходящие учения как раз и нацелены на то, чтобы научить людей тому, как действовать в случае возможного пожара или чрезвычайной ситуации. Так, из здания было эвакуировано порядка двухсот человек. Условных пострадавших спасали с помощью коленчатого подъемника и канатного спускового устройства, выводили из задымленного помещения с использованием спасательного устройства.

Также участниками устранения условной опасности были сотрудники Центра гражданской защиты, ГИБДД, скорой медицинской помощи.

После учений прошел их подробный разбор, где были проанализированы действия огнеборцев и сотрудников административного здания.

- Необходимо было проверить слаженность сил местного пожарно-спасательного гарнизона, актуальность плана эвакуации здания Правительства области и взаимодействие всех силовых структур. Очаг был вовремя обнаружен, действия личного состава пожарно-спасательного гарнизона оцениваю «хорошо», - прокомментировал начальник регионального МЧС Вадим Андямов.

Всего на учениях от Главного управления МЧС России по Ярославской области было задействовано 13 единиц техники и 46 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости