Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 марта 2023 года В Главном управлении МЧС Росси по Рязанской области состоялось заседание коллегии

30 марта состоялось заседание коллегии Главного управления МЧС России по Рязанской области, на которой обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности людей на водных объектах, а также вопросы кадровой и административной работы. На коллегии были подведены итоги работы и поставлены задачи на весеннее и летнее время.

За зимний период проведено 415 патрулирований мест массового выхода людей на лед, проведено более 3000 профилактических бесед с населением, в том числе более 40 уроков по безопасности в школах, установлено более 270 информационных щитов и знаков безопасности. В связи с проделанной профилактической работой отмечается снижение количества несчастных случаев на воде в 2 раза.

По статистике прошлых лет с 1 июня в Рязанской области начинается купальный сезон. В целях обеспечения безопасности населения на воде в этот период запланировано проведение месячника безопасности на водных объектах в летний период.

Для профилактики гибели людей в летний период необходимо предусмотреть увеличение количества передвижных спасательных постов для проведения профилактики, осуществления оперативного реагирования и спасания в традиционных и удаленных от городских округов местах купания людей, а также в местах, где за последние 5 лет зарегистрировано наибольшее количество погибших людей.

На коллегии заслушали доклад, о количестве обращений, которые поступают в Главное управление от граждан нашего региона. За 2022 год поступило 1118 обращений, большинство из них касались вопросов надзорной деятельности и безопасности людей на водных объектах.

В Главное управление продолжают поступать предложения неравнодушных граждан по внедрению новых инноваций в области тушения пожаров, проведению поисково-спасательных работ. За 2022 год было направлено 5 таких предложений.

Кроме того, в Главное управление поступают не только прошения. За оказанную помощь сотрудниками МЧС в 2022 году от жителей Рязанской области в Главное управление поступило 28 благодарностей.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости