Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 марта 2023 года Воловские спасатели провели учения в торговом центре

Плановые пожарно-тактические учения прошли в здании торгового центра «Стимул» в поселке Волово. В ходе тренировки огнеборцы отрабатывали действия по тушению пожаров на торговых предприятиях и складах.

По легенде учений в результате короткого замыкания в электропроводке пожар возник в зале магазина на первом этаже. После сообщения о возгорании в диспетчерскую службу пожарной охраны персоналом учреждения была организована эвакуация людей из здания. В течение 3 минут было эвакуировано 20 человек. Прибывшие огнеборцы проведя разведку помещения, обнаружили пострадавшего, которого с помощью спасательного устройства вывели из здания.

На учениях отрабатывались действия по эвакуации и спасанию людей, взаимодействие подразделений, правильный выбор решающего направления руководителя тушения пожара, действия личного состава дежурных караулов и вопросы техники безопасности.

Подводя итоги тренировки, сотрудники МЧС России оценивали действия не только своих подразделений, но и персонала объекта, на который возложены задачи по оповещению и эвакуации людей.Цели учений были достигнуты.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости