Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 марта 2023 года Соглашение подписано

Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов встретился с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом.

Результатом встречи было подписание соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Пензенской области и Пензенской митрополией Русской Православной Церкви.

Целью подписанного соглашения является сотрудничество по обеспечению взаимодействия в сферах деятельности, а именно: участие религиозных организаций Пензенской метрополии в оказании помощи населению в возникших чрезвычайных ситуациях, информирование прихожан о соблюдении требований пожарной безопасности, развитие и поддержание у личного состава Главного управления духовности, чувства патриотизма и гордости за историю нашей страны.

В процессе реализации данного взаимодействия предполагается проведение совместных учений и тренировок по подготовке к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, участие в конференциях, семинарах, выставках.

«Подписанное соглашение позволит нам усилить взаимодействие, освоить новые методы воспитательной работы с личным составом гарнизона, а самое главное улучшить профилактическую работу с населением», - прокомментировал данную встречу начальник Главного управления Дмитрий Козлов.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости