Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 марта 2023 года Пожарные Южного округа столицы отработали практические навыки тушения на транспортной инфраструктуре

Для транспортных служб города Москвы обеспечение безопасности пассажиров наземного транспорта стоит на первом месте. Тренировки и учения позволяют заблаговременно подготовится к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации и пожара, а значит предотвратить и минимизировать последствия от них. На днях столичные пожарные провели подобные учения, где по тактическому замыслу - в результате технической неисправности, произошло условное загорание автобуса. Первым загорание заметил водитель автобуса. Им была организована эвакуация людей из автобуса и предприняты меры по тушению очага пожара первичными средствами пожаротушения.

Прибывшие на место пожара огнеборцы 24 пожарно-спасательной части незамедлительно проверили автобус на предмет нахождения людей, которые могли оставаться в автобусе, и организовали тушение. На месте оперативным дежурным службы пожаротушения был организован штаб пожаротушения, запрошено необходимое количество дополнительной техники.

Представители чрезвычайного ведомства высоко оценили действия работников ГУП «Мосгортранс» и их подготовку.

«Цели и задачи в ходе проведения пожарно-тактического учения были выполнены в полном объеме. Пожарно-спасательные подразделения показали сегодня, что готовы к реагированию на подобные происшествия», - отметил руководитель учений.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости