Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 марта 2023 года ГТО – Одна страна, одна команда!

В Кингисеппском физкультурно-спортивном комплексе прошел пятый муниципальный этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд «ГТО в моей семье». Юбилейный фестиваль был посвящен Году защитника Отечества в Кингисеппском районе, сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона Кингисеппского района приняли в нём участие.Комплекс «Готов к труду и обороне» объединяет людей разных возрастов, профессий и просто всех, чья жизнь связана с физической культурой и здоровым образом жизни. В зале на мероприятии собрались самые активные семьи Кингисеппского района.

Тестирование проводилось в соответствии с возрастными группами отдельно среди мужчин и женщин. Участники состязались в следующих видах тестовых испытаний: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (мамы и девочки) / подтягивание из виса на высокой перекладине (папы и мальчики), подъем туловища из положения лёжа на полу за 1 минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Екатерина Ильина совместно с членами своей семьи, а также семья начальника караула 124 ПЧ ОГПС Кингисеппского района Евгения Парышева – приняли участие в командном соревновании. По результатам испытаний среди 19 семей участников команда «семьи Ильиных» заняла почетное 2-ое место.Сотрудники и работники пожарной охраны должны быть всегда в хорошей физической форме, потому что работа сопряжена с физическими нагрузками. Пропаганда здорового образа жизни, стремление к своим личным рекордам и достижениям путём участия в выполнении тестов комплекса ГТО – главная цель тех, кто связал свою жизнь со спортом и всей душой полюбил его.ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости