Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 марта 2023 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Личный состав Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провел подготовку команд, участвующих в отборочном этапе студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Основная цель соревнования – это содействие обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Главной задачей соревнований стала оценка уровня подготовленности команд высшего образования и среднего профессионального образования, общественных молодежных организаций к оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, и выявление лучших среди команд.

В отборочном этапе принимало участие 12 команд из трех ведущих ВУЗов Краснодарского края: Кубанский государственный медицинский университет, Кубанский государственный университет и Кубанский государственный технологический университет.

Соревнования проводились в формате тестирования. Участники получили тест, состоящий из 30 заданий, направленных на оценку теоретических знаний по первой помощи и психологической поддержке. В тесте присутствовали задания, предполагающие один или несколько правильных ответов. На заполнение теста студентам дали 60 минут.

В рамках соревнований по окончанию тестирования участники должны были поднять руку, чтобы жюри могли зафиксировать время окончания. Из числа самых быстрых студентов складывалась тройка победителей.

В итоге – победителями и призерами стали три команды из Кубанского государственного медицинского университета.

Команды, занявшие I и II место, получают возможность участвовать в Региональном этапе Соревнований. И уже победители Регионального этапа смогут побороться за возможность участвовать в Финальном этапе Соревнований, который будет проходить в городе Москва.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю благодарит ребят за участие и желает дальнейших побед!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости