Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2023 года В акватории р. Кинешемка прошло занятие по отработке действий личного состава при спасении людей на водных объектах в весенний период

На базе Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области (в акватории реки Кинешемка) были проведены занятия по отработке действий личного состава при спасении людей на водных объектах в весенний период (ледоход, паводок).

В учениях приняли участие: инспекторский состав Кинешемского отделения Центра ГИМС, спасатели центральной спасательной станции города Кинешма и спасатели поисково-спасательного отряда городского округа Кинешма.

Участники учений рассмотрели все возможные способы спасения людей: с применением подручных средств (лыжи, лыжные палки, снаряжение для зимней ловли рыбы), с помощью, спасательного круга, «спасательного конца Александрова», спасательных жилетов, «досок Александрова», надувного спасательного плота, гидрокостюма «ГКС-1», пожарного рукава, а также судна на воздушной подушке «Марс-700» .

В ходе занятий также было продемонстрировано, как правильно самостоятельно, без посторонней помощи выбираться из полыньи на лёд.

Всего в учениях было задействовано: 1 единица техники, 3 сотрудника Центра ГИМС и 8 спасателей.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости