Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 марта 2023 года Беседа с детьми в дошкольных учреждениях

Сотрудники 9 пожарно-спасательной части г. Белоярский совместно с ГИМС провели профилактические беседы с дошкольниками. Представители ведомства разъяснили ребятам правила пожарной безопасности и безопасного поведения на слабом и тонком весеннем льду водоемов города. Дети приняли активное участие в разговоре, с удовольствием отвечали на вопросы и задавали их сами, делились собственными впечатлениями. Девчонки и мальчишки многое знают о пожаре и о том, как его избежать, а также, куда сообщить о случившемся. Ребята, с особым азартом приняли участие в викторине и в эстафете по спасению игрушки. Дошкольники выбирали правильные предметы для тушения пожара, примерили боевую одежду, пройдя полосу препятствий условно потушили «огонь», набирали номера службы спасения и учились верно, передавать информацию в случае возникновения экстренной ситуации.

Как отметил инспектор ГИМС Алексей Кобыляев : «Многие ребята отлично знают, что на тонкий лед наступать нельзя, многие даже рассказывают, как правильно передвигаться по нему, в случае провала в полынью. А уж спасти игрушку из «горящего дома», так это целое приключение и море восторга. Что уж говорить о возможности примерить боевую одежду! Думаю, что такие занятия пойдут на пользу детворе. Ведь малыши не всегда понимают реальность угрозы огня и воды»

На прощание, ребята подарили спасателям красочные рисунки и пообещали прийти на экскурсию. Надеемся, что рекомендации спасателей запомнятся ребятам и в случае возникновения опасности они смогут ими воспользоваться.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости