Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2023 года Свердловские огнеборцы провели пожарно-тактические учения в метро

Сотрудники МЧС России совместно с представителями Екатеринбургского метрополитена провели пожарно-тактическое учение на станции метро «Площадь 1905 года».

По легенде учений при движении состава к станции произошло возгорание в 3-ем вагоне. По прибытию поезда на перрон персонал станции организовал эвакуацию пассажиров на улицу и приняли первичные меры по тушению «пожара». Действия персонала станции не дали результатов и через несколько минут всю станцию затянуло дымом, отрезав пути для эвакуации для нескольких пассажиров. Прибывшие на место огнеборцы быстро оценили обстановку и приступили к спасению людей и тушению условного пожара. Спустившись на станцию, звенья газодымозащитной службы отыскали двух «пострадавших», надели на них спасательные маски, вывели на поверхность и передали скорой медицинской помощи. После того, как была проверена станция и огнеборцы убедились, что не осталось «пострадавших», они в течение нескольких минут справились с огнём в вагоне.

Всего в учении были задействованы 7 единиц спецтехники и 42 человека пожарно-спасательных подразделений. Чтобы не повлиять на движение поездов и повседневный график жизни екатеринбуржцев учение прошло в ночное время.

«Участники учений успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировав готовность к действиям на объектах метрополитена. В ходе учений все цели и задачи поставленные пожарно-спасательным подразделениям были выполнены», – отметил Сергей Колегов, начальник дежурной смены службы пожаротушения г.Екатеринбурга.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости