Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 марта 2023 года Инспекторы ГИМС Анивского района провели занятие со школьниками

29 марта 2023 года инспекторы ГИМС провели профилактическое занятие со школьниками школы № 3 села Таранай. Обеспечение детской безопасности на воде является одной из основных задач чрезвычайного ведомства. Дети не всегда осознают опасность, которая может их поджидать у водоемов. Именно поэтому с ребятами нужно как можно чаще беседовать на темы безопасности. В первую очередь, родители должны разъяснить ребенку, что в целях безопасности во время весенней оттепели лучше держаться от прудов, рек и озер подальше.

«Подобные мероприятия проводятся регулярно и направлены на предупреждение несчастных случаев на водных объектах. Напомнили ребятам о способах самоспасения, объяснили, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая и как оказать помощь пострадавшему, провалившемуся в полынью. Такие занятия существенно повышает шансы на то, что в чрезвычайной ситуации ребята не растеряются, не потеряют контроль над ситуацией, и смогут своевременно сориентироваться в нужный момент.» - рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам г. Анива Главного управления МЧС России по Сахалинской области Владимир Внуков.

По завершению занятия школьникам вручили памятки по правилам безопасного поведения на водоемах, также напомнили номера вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости