Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 марта 2023 года В Якутской колонии-поселении потушили условный пожар

В колонии-поселении города Якутска состоялись пожарно-тактические учения. Личный состав учреждения отрабатывал действия по эвакуации людей и тушению огня. В мероприятии также участвовали подразделения пожарной охраны и регионального управления МЧС России.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки в банно-прачечном комплексе возник пожар. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации были вызваны пожарные расчеты. В это время сотрудниками колонии проводилась эвакуация осужденных из двухэтажного здания, а также велось тушение возгорания своими силами. Работу усложняло быстро возникшее сильное задымление.

Спустя считанные минуты к месту вызова прибыли подразделения Якутского пожарно-спасательного гарнизона, в том числе дежурная смена медицины катастроф. Огнеборцы сформировали звено газодымозащитной службы – спасатели проверили задымленные помещения на предмет пострадавших. Один из них был успешно обнаружен и эвакуирован, после чего участники учений приступили к тушению огня.

Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС России и УФСИН условный пожар был ликвидирован в кратчайшее время.

Учения были проведены с целью закрепления навыков реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением пожаров на объектах режимного характера. Были отработаны навыки ликвидации возгорания и спасения людей.

«В учениях было задействовано 38 человек личного состава и 9 единиц техники. Практическая работа на таких объектах позволяет огнеборцам отработать различные ситуации, с которыми приходится сталкиваться во время несения службы. Результатом учений в колонии-поселении послужило своевременное сосредоточение и координация действий сил и средств всех взаимодействующих служб, грамотное выполнение поставленных задач, что значительно позволило сократить время ликвидации и масштабы последствий от условного возгорания к минимуму», - отметил Роман Мыльников, начальник Якутского пожарно-спасательного гарнизона.

Дьяконова Зинаида, старший инспектор пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости