Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 марта 2023 года Малыши из Светлого навещают пожарных каждую неделю

В городе Светлом воспитатели местных детсадов с удовольствием водят своих воспитанников в пожарно-спасательную часть № 31. И недели не проходит, как вновь и вновь под сводами гаража раздается веселый детский гомон.

Пожарно-спасательной части по охране Светловского городского округа около пятидесяти лет. В тридцатикилометровой зоне выезда этого подразделения все населенные пункты округа, то есть, Взморье, Люблино, Черепаново, Кострово, Волочаевское, Ижевское, и другие.

По повышенному рангу ее сотрудники также выезжают на подмогу коллегам из Балтийского и Зеленоградского городских округов. Чаще всего «светловчанам» приходится тушить хозяйственные постройки, но случается, что горят и квартиры, и частные дома, и автомобили, периодически приходится оказывать помощь людям, пострадавшим в ДТП.

Кроме того, на подконтрольной территории происходят пожары на судах и кораблях. Сотрудники тридцать первой части участвуют в их тушении совместно с бойцами ведомственной пожарной охраны и военными огнеборцами, так как их подразделение находится в непосредственной близости от судоремонтных заводов, нефтеналивного порта и военно-морской базы Балтфлота. Как правило, пожары на кораблях и судах - самые сложные для тушения, они всегда связаны с риском для жизни. Но, к счастью, происходят такие происшествия нечасто, да и на дежурство в Светлом, как и в других городах Калининградской области, каждый день заступают профессионалы своего дела, которых не пугают трудности.

Малыши с удовольствием знакомятся с профессией пожарного и познают азы правил пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости