Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 марта 2023 года МЧС Удмуртии и Национальный центр помощи детям провели в Воткинске урок безопасности для школьников

В рамках урока детям провели экскурсию по пожарно-спасательной части, продемонстрировали работу огнеборцев при ликвидации последствий ДТП и тушении пожара, как оказывают помощь пострадавшим медики, а также рассказали о пожарной и информационной безопасности

В пожарно-спасательной части №14 г. Воткинска прошел урок по формированию культуры безопасности для семиклассников Кадетской школы им. М.Т. Калашникова.

Масштабное совместное мероприятие провели сотрудники государственного пожарного надзора, огнеборцы, студенты медицинского колледжа, а также добровольцы Удмуртского отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

- Основные понятия личной безопасности формируются в детском возрасте, поэтому мы организуем для подрастающего поколения целый ряд профилактических мероприятий. В их число входят интерактивные занятия в образовательных организациях, викторины и различные конкурсы, экскурсии в пожарной части, демонстрация техники и оборудования, - рассказала Снежана Пронина, ведущий специалист-эксперт ОНД и ПР г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов ГУ МЧС России по УР. - Ребятам в очередной раз напомнили о правилах пожарной безопасности, безопасности на водоемах и в интернете.

В ходе экскурсии огнеборцы продемонстрировали действия по деблокированию пострадавших при ДТП и по оказанию им первой помощи, транспортировке до медицинских работников. Волонтеры показали методики проведения сердечно-легочной реанимации в различных ситуациях.

Школьники не только наблюдали за слаженными действиями пожарных, но и сами смогли почувствовать себя в роли спасателей.

В завершении занятия организаторы подожгли макет деревянного домика на открытой территории подразделения и предложили одному из школьников по-настоящему набрать номер пожарной охраны «101» в своем мобильном телефоне. Урок прошел не напрасно – школьник справился с поставленной задачей: сообщив диспетчеру о возгорании, уточнил точный адрес и свои данные. Прибывшие огнеборцы ликвидировали пожар.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости