Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 марта 2023 года Ветеран пожарной охраны Северной Осетии Руслан Фардзинов отметил 75-летний юбилей

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания генерал-майор внутренней службы Александр Хоружий поздравил с юбилеем ветерана пожарной охраны республики Руслана Фардзинова.

В своем поздравлении он отметил, что на всех этапах развития пожарной охраны нашей республики, ее гордостью всегда были и остаются люди, неизменно проявлявшие мужество, отвагу и профессионализм, готовые в любую минуту прийти на помощь тем, кому она так необходима.

В настоящее время Руслан Фардзинов находится на заслуженном отдыхе. Несмотря на свои годы, оказывает большую помощь в воспитании личного состава. Является почетным гостем и в Главном управлении МЧС России по РСО–Алания, и пожарно-спасательных частях. Всегда с удовольствием рассказывает о своих профессиональных буднях. А рассказать, по праву, есть что.

В свое время именно Руслан Фардзинов приложил немало усилий для развития пожарной охраны в Северной Осетии. Получив специальное образование, все свои знания и силы направил на совершенствование борьбы с огнем.

Служить в пожарной охране решил еще в 7-ом классе. Именно в этом возрасте, как сам признается, «решил быть полезным обществу». Окончив 10 классов, отправился на обучение во Львов, после – в Москву. Дипломированным специалистом, вернулся на родину.

За годы службы попадал в различные ситуации. Ликвидировал и торфяные возгорания, и нефтяные пожары, и газовые фонтаны. Людей спасал и из огня, и из воды. Спустя годы до сих пор трудится на благо родного ведомства. Несколько лет возглавлял Совет ветеранов МЧС России, функционирующий на территории Северной Осетии.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости