Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 марта 2023 года Разработки МЧС России представлены на XXVI Московском международном салоне «Архимед»

Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» начал свою работу 28 марта в Москве. Основная цель проведения - создание благоприятных условий для развития в стране изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности.

Среди представленных экспонатов МЧС России большой интерес у посетителей и участников выставки вызвал образец дыхательного аппарата со сжатым воздухом. Он предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения специалиста в процессе тушения пожаров при температуре до +60°С. Аппарат не изменяет свои технические параметры после пребывания в среде с температурой 200°С в течение 60 секунд и выдерживает воздействие открытого пламени с температурой до 800°С в течение 5 секунд.

Представленные образцы боевой одежды пожарного с элементами бронезащиты в ближайшее время могут стать незаменимыми при тушении пожаров и ликвидации ЧС на опасных объектах, например, оснащенных газовым оборудованием.

Кроме того, на салоне показаны опытный образец системы управления комплексом радиационного мониторинга, научные разработки и результаты интеллектуальной деятельности Академии гражданской защиты МЧС России, а также оборудованы витрины с макетами аварийно-спасательной и пожарной техники.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости