Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 марта 2023 года В Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде МЧС России им. В.М.Дзераева прошла проверка

Комиссией Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проведена проверка готовности Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М.Дзераева к действиям по предназначению. Мероприятие было проведено в рамках реализации положений приказа МЧС России №1333 от 28 декабря 2022 года.

Цель проверки - оценка состояния и готовности подразделения, анализ деятельности отряда по направлениям, а также определение качества выполнения законодательных и иных нормативно-правовых актов РФ, приказов, директив и распоряжений МЧС России

В ходе инспектирования проверялось техническое состояние и эксплуатация техники, состояние аварийно-спасательного оборудования.

Кроме того, с личным составом подразделения был проведен строевой смотр. Проверено наличие необходимого имущества и снаряжения, проведен опрос личного состава на знание нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность.

«В подразделении созданы необходимые условия для эффективного применения сил и средств при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ», - отметил начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КЧР Василий Дергоусов.

Он также поблагодарил руководство и личный состав отряда за высокий уровень профессиональной и физической подготовки.

По итогам инспектирования был составлен акт в котором было отмечено, что Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд МЧС России готов к выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости