Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 марта 2023 года Ямальский сотрудник МЧС принял участие в межрегиональном кроссовом забеге «Тайга-трейл»

В Нефтеюганске состоялся ежегодный межрегиональный кроссовый забег «Тайга-трейл». В состязании приняли участие более трехсот спортсменов из семи городов Тюменской области, Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Участники преодолели дистанции в 5 и 10 километров. Трасса включала в себя каскады, спуски, подъемы, а на финише спортсмены преодолевали снежную целину глубиной почти полтора метра.

В этих «экстремальных» соревнованиях принял участие командир отделения 12 пожарно-спасательной части Сергей Костов из города Губкинский. Уверенный старт, а впереди труднопроходимая трасса длиной в 5 и 10 километров — через рыхлый снег, сугробы и лес. Задача участников забега — добраться до финиша и показать лучшее время в индивидуальном и командном забегах.

В общем зачёте на 10 километров Сергей занял второе место, в возрастной категории 26-33 – стал золотым призером.

«Когда ехали на эти соревнования думал, что этапы будут сложнее, но они особой сложности не составили. Все прошло очень круто!» - поделился своими впечатлениями о прохождении трассы Сергей.

В подобных мероприятиях ямальский сотрудник МЧС участвует довольно часто. В ближайшее время, 8-9 апреля, Сергей планирует принять участие в экстремальных играх «Северный характер», которые пройдут в г. Губкинский и улучшить свой прошлогодний рекорд.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости