Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2023 года В Новокузнецке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

В соревнованиях приняли участие почти тридцать спортсменов в возрасте от 13 до 20 лет.

В программе соревнований два этапа – преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Последний из них считается одним из самых зрелищных видов пожарно-спасательного спорта и всегда проходит в упорной борьбе. Нередко победителей и призеров на финише разделяют сотые доли секунды.

По итогам соревнований, лучшее время в двух дисциплинах в своей возрастной группе показали кемеровские спортсмены Василий Кузнецов (младшая группа 13-14 лет) и Сергей Селиверстов (средняя группа 15-16 лет). В старшей группе (17-18 лет) в «штурмовке» первым стал Богдан Катков из Новокузнецка, на полосе препятствий – Андрей Несветов из Кемерово.

Среди девушек абсолютным победителем в старшей и взрослой группе стали новокузнечанки Елизавета Слюняева и Полина Морозова. В средней группе на полосе препятствий первой финишировала Анастасия Чистова из Новокузнецка, в подъеме по штурмовой лестнице Полина Радостева, также из Новокузнецка.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область