Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2023 года Школьники Красноярского края знакомятся с работой пожарных-спасателей

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Главного управления всегда с радостью встречают юных гостей, стремящихся подробнее узнать о деятельности настоящих героев, кто, рискуя жизнью, готов прийти на помощь и спасти людей из огня.

Например, в Абанском районе во время экскурсии ученики 6-9 классов Залипьевской школы посетили караульное помещение, дежурно-диспетчерскую службу, узнали о том, как работают диспетчеры и пожарные-спасатели части. Ребята с интересом осмотрели технику и оборудование, применяемое для тушения пожаров и спасения людей, а также возможность на время стать огнеборцами, примерив настоящую боевую экипировку.

А в Казачинском районе сотрудники пожарно-спасательной части рассказали пятиклассникам местной школы о том, как проходят дежурные сутки, показали технику и оборудование, находящиеся на вооружении подразделения. Ребята с интересом слушали «экскурсоводов», задавали интересующие вопросы, осмотрели кабины пожарных машин, примеряли боевую экипировку, И, конечно, школьники познакомились с пушистым сотрудником части – кошкой Василисой.

Отметим, С начала года для учеников школ, гимназий и лицеев Красноярского края было организовано около 30 экскурсий. Подобные мероприятия проходят в пожарно-спасательных подразделениях региона на регулярной основе.

Кроме того, в рамках профориентационной работы пожарные-спасатели проводят экскурсии для курсантов профильных классов МЧС России. Так, в марте текущего года на базе красноярской пожарно-спасательной части прошла экскурсия курсантов класса «МЧС-ресурс». Подробнее о ней можно прочитать, пройдя по ссылке.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости