Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 марта 2023 года Весенние водоёмы опасны! Сотрудники МЧС России призывают муниципалитеты усилить профилактическую работу, а граждан – соблюдать требования безопасности

В Еврейской автономной области наблюдается незначительное потепление. Происходит колебание среднесуточных температур воздуха. На водоёмах, особенно проточных, лёд крайне непрочен, имеются проталины, промоины и глубокие трещины. Специалисты МЧС России предупреждают жителей региона, что выходить на весенний лёд опасно, и призывают муниципальные органы власти усилить предупредительную работу на водоёмах.

- С повышением температуры воздуха, перепадами дневных и ночных показателей лёд на водоёмах начинает стремительно разрушаться. Особенно быстро это происходит там, где есть течение, сбросы тёплых вод, заросли растительности. Несоблюдение элементарных правил предосторожности ведет к несчастным случаям в это время, - отмечает Сергей Петухов, начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам.

Для предотвращения происшествий на водоёмах подразделения чрезвычайного ведомства усилили профилактическую работу. Они обращают внимание любителей рыбалки на меры безопасности на открытых водоёмах.

- Необходимо помнить, что выезд на лёд на автотранспорте опасен всегда, независимо от времени года и толщины льда. Рыбакам и автомобилистам не стоит рисковать, желая сократить путь по водоёму. Для движения транспорта пригодны только официально разрешённые переправы, - добавили в МЧС России.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

самые оперативные новости ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости