Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 марта 2023 года Рейд по разъяснению правил пожарной безопасности на территории города Печоры

28 марта 2023 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам на территории города Печоры Псковской области проведен профилактический рейд в жилом секторе по разъяснению требований пожарной безопасности населению.

В ходе данного мероприятия с гражданами проведены беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, вручены памятки и листовки противопожарной направленности, в том числе о правилах эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Дополнительно в беседах до жителей доведены основные причины, приведены примеры пожаров в жилье, указаны трагические последствия таких пожаров.

Гражданам разъяснены положительные стороны наличия в жилых помещениях первичных средств пожаротушения и автономных приборов обнаружения пожара на ранней стадии.

В случае возникновения пожара или задымления незамедлительно звоните по номеру вызова пожарной охраны "101" или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру"112".

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Псковской области – 8 (112) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости