Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 марта 2023 года В Иванове прошли соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Ивановской области по проведению АСР при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте в 2023 году»

28 марта в Иванове на улице Базисной прошел областной этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году».

Состязания проводились в целях практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте, повышения технической готовности, а также обмена опытом, пропаганды знаний, приемов и способов спасения пострадавших и оказания им первой помощи, в том числе ДТП.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, в каждой по 4 человека.

Участникам соревнований предстояло произвести полный комплекс действий в соответствии с заданной вводной, а именно прибыть на место условного происшествия, провести работу по обесточиваю транспортного средства, разжать конструкции автомобиля, которые заблокировали условно пострадавших и спасти их. Кроме того, необходимо было оказать первую помощь и перенести в безопасное место пострадавших, а также потушить условное возгорание автомобиля при помощи огнетушителя.

Первыми стартовали победители соревнований прошлого года. Огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части показали другим участникам, как правильно выполнять каждый из элементов соревнований и как быстро и слаженно работать в команде.

В упорной борьбе лучшее время показали огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, второе место заняли спасатели аварийно-спасательного отряда города Иваново, на третьем месте курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии.

«Ввиду увеличения количества транспортных средств, на дорогах все чаще происходят чрезвычайные ситуации. По статистике за 2022 год на территории области произошло 1145 дорожно-транспортных происшествий, на которых погибло 66 человек. Подразделения федеральной противопожарной службы принимали участие в ликвидации последствий ДТП около 800 раз», - отметил заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Дмитрий Ширстов.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости