Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 марта 2023 года Пожарно-тактическое учение прошло на заводе «Транснефтемаш» в городе Великие Луки

28 марта прошло пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на заводе «Транснефтемаш» в городе Великие Луки. Данное мероприятие было направлено на отработку взаимодействия местного гарнизона пожарной охраны и персонала промышленного предприятия. Во время учебной тревоги особое внимание уделялось действиям по спасению людей и ликвидации пожара.

Заводы и различные промышленные сооружения относятся к объектам повышенной пожарной опасности. Пожары на таких объектах трудно поддаются локализации и тушению, они всегда сложны и опасны тяжелыми последствиями: в случае возгорания развитие пожара может происходить очень быстро из-за наличия горючих материалов, а в результате горения могут выделяться токсичные газы. Поэтому тренировкам по тушению условных возгораний на промышленных объектах уделяется большое внимание.

Так, по замыслу учения, в результате технологической вспышки произошло загорание в окрасочной камере малярного цеха с последующим воспламенением лакокрасочных изделий, отделки стен на площади 70м², а также сильное задымление здания, где находилась рабочая смена. Автоматическая установка пожарного тушения в окрасочной камере не сработала. Сложилась угроза распространения огня по всему цеху.

Дежурный диспетчер пожарной охраны города Великие Луки, получив сообщение о пожаре, направил по указанному адресу необходимые силы и средства.

К месту вызова прибыли дежурный караул пожарно-спасательной части №6 в составе двух отделений и пожарно-спасательной части №5 в составе трех отделений.

На месте условного возгорания был развернут оперативный штаб пожаротушения, определены участки тушения пожара. Для ликвидации последствий возгорания было подано два ствола «А», один ствол "Б", работала установка "Пурга-5"

По итогам проведённых учений поставленные цели достигнуты, личный состав готов к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости