Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2023 года Праздник от пожарных

В усадьбе Воронцово, которая является любимым местом отдыха горожан, сотрудники Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве провели интересную акцию. День выдался солнечным и в парк на мероприятие пришло немало семей с детьми. Для гостей парка было организовано множество развлекательных и спортивных площадок.

«Мы прикладываем максимальные усилия для того, чтобы познакомить жителей Москвы с основными правилами пожарной безопасности, донести важные знания до людей. Занятия и беседы проводятся не только в рамках проверок, но и путем организация и проведения подобных акций, праздников безопасности и спортивных мероприятий», — рассказал начальник Управления Дмитрий Крикуненко.

На одной из площадок был представлен аварийно-спасательный автомобиль на базе шасси «Урал». Гости парка смогли внимательно рассмотреть пожарно-техническое вооружение каждого отсека «Урала», и сделать фотографии на память.

«Данный автомобиль, является обычной автоцистерной, только специализирующейся на ликвидации последствий ДТП за счет дополнительного оборудования. Это полностью автономная машина. Она единственная в Москве, пилотный проект. У нее есть многофункциональный кран-манипулятор, который позволяет поднимать грузы до 4 тонн: достать автомобиль, перевернуть. Отличный помощник не только в тушении пожаров и спасении людей, но и при ДТП, в том числе с переворотом. Дополнительно, на данном автомобиле установлена телескопическая осветительная мачта со светодиодными прожекторами, высота подъема прожектора – 8 метров. Мачта размещается на крыше кузовной надстройки в зоне переднего отсека», — подробно рассказал о машине начальник ОМТО Александр Андреев.

При проведении мероприятия сотрудники МЧС не забывали напоминать отдыхающим о правилах безопасного поведения в быту, про безопасную эксплуатацию электронагревательных приборов, об опасностях весеннего льда, а также номер телефона вызова пожарных и спасателей "101".

Желающие подкрепиться смогли насладиться блюдами полевой кухни. И взрослые и дети, с огромным удовольствием подходили попробовать вкусную кашу и попить горячий ароматный чай.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости