Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2023 года В школе № 4 города Новый Оскол прошли пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учения прошли сегодня в 4-й новооскольской школе – огнеборцы городского округа отработали алгоритм действий и тактику тушения пожара на объекте с массовым пребыванием детей.

Согласно легенде учений, возгорание произошло в кабинете физики, при этом условный пожар сопровождался сильным задымлением. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. В кратчайшие сроки на место условного происшествия прибыли первые пожарные расчеты: огнеборцы провели боевое развертывание и приступили к тушению пожара. Тренировка прошла успешно - в течение 45 минут условное возгорание было ликвидировано.

При пожарах на объектах с массовыми пребыванием детей существует много опасностей: угроза жизни и здоровью школьников и преподавателей, находящихся на этажах, задымление лестничных клеток, коридоров, холлов и других путей эвакуации, угроза возникновения паники. Во время тренировки пожарные отработали порядок действий личного состава, приёмы и способы спасения людей, а также проверили боевую готовность подразделений.

Всего в учениях было задействовано 24 человека личного состава и 6 единиц техники. По завершению практической части был организован анализ и разбор действий участников проводимых занятий.

А после того, как итоги учений были подведены, пожарные провели небольшой мастер-класс для воспитанников детского сада «АБВГДейка», который располагается не территории школы: огнеборцы продемонстрировали малышам пожарные автомобили, рассказали, чем оснащена спасательная техника и предоставили детям возможность примерить боевую одежду пожарного.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости