Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 марта 2023 года Пожарные напоминают об опасности пала сухой травы и мусора

Фотография из архиваВ Чувашии установилась весенняя солнечная погода. Вместе с теплом наступает напряженная для огнеборцев пора – пожароопасный сезон.

Со сходом снега начинаются палы сухой травы. Первое возгорание уже произошло в республике 26 марта. Пожар бушевал на территории деревни Хвадукасы Красночетайского округа. Пройденная огнем площадь составила почти 100 кв. метров. Благо, распространения пламени на соседние жилые и хозяйственные постройки удалось избежать.

Палы травы – не просто неразумная традиция, но и настоящее стихийное бедствие, которое может лишить не только крова, но и жизни.

Сухая трава способна вспыхнуть от любой искры, будь то непотушенный костер или брошенный окурок сигареты, а ветер может превратить даже небольшое возгорание в крупный пожар.

Уважаемые жители Чувашии, будьте особенно внимательны при обращении с огнем! Не сжигайте сухую траву и мусор на территории домовладений и дачных участков, вблизи строений и лесных массивов. Зажечь спичку легко, а вот последствия неконтролируемых травяных палов могут быть весьма печальными. Напоминаем, что в зависимости от последствий виновников пожаров ожидает предусмотренное законом наказание, вплоть до уголовного.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости